Smartwings запустит прямые рейсы из Праги в Каир

Авиакомпания Smartwings готовится 01 ноября 2023 года открыть прямые рейсы из Праги в Каир и обратно с частотой дважды в неделю на Boeing 737 вместимостью от 148 до 212 кресел.

Согласно расписанию, вылеты в египетскую столицу будут осуществляться из аэропорта «Вацлав Гавел» в 22:50 по средам и субботам (рейс QS1244) и прибывать в Каир в 03:40 следующего дня. Обратные рейсы QS1245 в Прагу запланированы в 04:30 по четвергам и воскресеньям. Время прибытия в главный город Чехии – 07:35.

По словам главы департамента билетных продаж Smartwings Петра Шуяна, представляемый им лоукостер выполнит прямые рейсы Прага – Каир впервые.

— Планируем увеличить вместимость и периодичность рейсов на это привлекательное направление, — пояснил функционер.

Билеты на рейс в Каир уже доступны на сайтах Smartwings и Czech Airlines (в рамках код-шерингового соглашения), а также у агентов.

На текущий момент лоукостер возит чешских туристов в направлении шести египетских городов: Хургады, Марса Алама, Марса Матруха, Табу, Аль-Аламайна и Шарм-эль-Шейха. В планах Smartwings – нарастить присутствие в «стране фараонов».

Сверх того, в зимнем расписании Smartwings предложит прямые рейсы из чешских аэропортов в более чем два десятка пунктов назначения, а именно в Дубай, четыре города Канарского архипелага (Тенерифе, Гран-Канарию, Лансароте и Фуэртевентур), в Малагу и Валенсию, на Майорку, в Тель-Авив, на Мадейру и недавно открывшуюся Анталью.

Заявленные на зиму чартерные программы включают в себя перелеты в направлении Островов Зеленого Мыса, оманских Салалаха и Маската, эмиратской Рас-Аль-Хаймы и турецкого Кайсери в числе прочих.

В рамках заключенного ранее эксклюзивного контракта на полеты из ФРГ авиакомпания Smartwings с 14.10.2023 свяжет прямыми рейсами Лейпциг, Кёльн и Нюрнберг с Абу-Даби. Перелеты выполняются в интересах германского туроператора Tourism 365, который подконтролен авиакомпании Etihad (через дочернюю компанию Etihad Holidays).

География полетов Smartwings Group в зимний сезон будет включать в себя рейсы по территории упомянутых выше стран, а также в Польшу, Венгрию и Словакию.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


 


Читайте также: